请注意!在使用本网站过程中,禁止发布涉密信息!
通知公告
信息与计算机工程学..[11-2]
2017全国大学生电子..[11-1]
信息与计算机工程学..[7-19]
信息与计算机工程学..[6-2]
关于领取2017年春季..[6-1]
  本科教学工作量管理系统
  研究生工作量管理系统
  科研工作量管理系统
  ACM在线评测系统
  办公自动化系统
 

2018全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛东北林业大学校内选拔赛圆满结束

发布时间:2017年11月28日  浏览:153

11月26日上午八点,2018全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛东北林业大学校内选拔赛在我校成栋楼拉开帷幕。
    本次校内选拔赛历时两个月,覆盖面广,专业性强,赛事是由教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会主办的,采取主题赛方式,注重从创新思维、创意设计和创业实施三个方面来评价作品。组委会通过线上、线下多种方式积极宣传动员,得到了全校同学的热烈响应,共收到来自信息学院、经管学院、工程学院、土工学院、交通学院、理学院、林学院、文法学院、园林学院、材料学院、野生动物学院、外语学院等12个学院300名同学的63个参赛作品。
    开幕式开始后,主持人戈晓楠一一介绍了到场嘉宾与评委老师们。随后,由董本志副院长致辞,董院长对比赛的组织情况进行了详细的介绍,同时表达了信息学院对承办本次活动的支持,希望同学们通过这场比赛能够有所收获,有所积累,有所提升。致辞结束,主持人介绍了大赛评选规则和一些注意事项,并宣布比赛开始。
    本次比赛规模为历年来此项赛事我省各高校校赛中规模最大的一次,甚至超过了往年省赛的规模。赛事组委会对赛事规则、奖项设置以及答辩流程等环节都做了精心的安排和演练,邀请了来自哈尔滨商业大学、哈尔滨理工大学、知名电商企业以及东林五个学院的12位专家构成了评委组,比赛分为3组同时进行,各团队基于创业策划书和创业成果按照小组抽签的顺序进行限时汇报与答辩,经过耐心、细致、专业的评审最终评选出获奖团队30支,其中特等奖3支、一等奖6支、二等奖9支、三等奖12支,完成了一项公平、精彩、高效、有益的比赛。
    闭幕式中,来自哈尔滨理工大学连续承办两次省赛的杨彩霞老师对此次赛事进行了点评,负责本项赛事的来自信息学院的纪明宇老师对本次校赛进行了总结。
    本次校内选拔赛由信息与计算机工程学院承办,赛事获得了教务处组织的2017年度“学院杯”学科竞赛项目的大力资助,在此向教务处的鼎力支持表示最衷心的感谢。

     附:获奖团队名单

,

奖项

团队名称

指导教师

负责人所在学院

成员专业

成员姓名

特等奖

Team WE

滕志霞

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

公孟秋

信息管理与信息系统

易念

信息管理与信息系统

赵亚莉

会计学

徐汇聪

工商管理

孙浩博

益助社

纪明宇

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

杨济源

信息管理与信息系统

常启涛

信息管理与信息系统

陈曦

工商管理

娄英爽

会计学

彭思濛

汇农民生团队

王金玲

林学院

森林保护

邢帅

会计学

葛晓琳

会计学

莫文琪

工程管理

于祺伟

交通工程

李培豪

一等奖

丙乙甲工作室

纪明宇

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

姚鹏宇

信息管理与信息系统

谭明颖

农林经济管理

李佳恒

会计学

张博涵

农林经济管理

张亚芳

五人行

田国双、纪明宇

经济管理学院

会计学

邓文娟

经济统计学

罗晓玉

计算机科学与技术

欧阳文珏

工业工程

陈佳新

经济统计学

刘雨薇

Catcher

滕志霞

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

袁玫

信息管理与信息系统

马雪薇

车辆工程

张志强

会计学

王艺

信息管理与信息系统

杨启帆

去吧,皮卡丘

滕志霞

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

王璐

信息管理与信息系统

李舒芸

计算机科学与工程

张宝富

农林经济管理

郭辰星

农林经济管理

隋金座

创养空间

安立华

工程技术学院

物流工程

刘泽伊

物流工程

刘艳琪

化学

冯乃艺

信息管理与信息系统

于佳玉

工程管理

王梓伊

东北古村落游学创业团队

胡艳英

经济管理学院

国际经济与贸易

蔡娟

经济统计学

金旭

市场营销

李国源

计算机科学与工程

李沐鑫

信息管理与信息系统

杨玉婷

二等奖

即刻团队

经济管理学院

工商管理类

宿昕

计算机科学与技术

周唯唯

计算机科学与技术

张同声

食品科学与工程

齐云飞

Legends Never Die

黄颖利、孙茂龙

经济管理学院

国际经济与贸易

赵亮

国际经济与贸易

史元

经济统计学

樊晨

成栋实验班

邢建辉

烹享家

滕志霞、卢宏亮

机电工程学院

工业设计

赵霞

信息管理与信息系统

符新雨

车辆工程

魏晓宇

会计

何孟霞

市场营销

张庭森

we

李禾

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

赵青云

信息管理与信息系统

周忠钰

信息管理与信息系统

张刚强

会计学

宋媛媛

会计学

尹雪

四小天鹅

纪明宇

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

崔雪晶

软件工程

王凯伦

软件工程

张硕耕

会计学

王春柳

萌熊超神

马晓春

交通学院

交通工程

代继林

交通工程

胡翼

计算机与科学

向习迁

溯游旅行设计团队

纪明宇

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

杨美

信息管理与信息系统

黄晓然

信息管理与信息系统

任进进

信息管理与信息系统

么一诺

软件工程

王琛

“飙”升

王海飙

经济管理学院

国际经济与贸易

赵晗宇

计算机科学与技术

王羽欣

市场营销

郑好

国际经济与贸易

马鹏飞

计算机科学与技术

霍甜媛

拯救老人小分队

于鸣、卢宏亮

经济管理学院

市场营销学

朱缨

经济统计学

刘娟

信息管理与信息系统

徐旭

市场营销学

王英

会计学

李一涵

三等奖

Young Team

尚航标

经济管理学院

工商管理

胡传婕

物流工程

舒欣

会计学

陈嘉馨

计算机科学与技术

王泽瑞

道路与桥梁建筑

吴宇轩

尚行

胡艳英、董景峰

经济管理学院

国际经济与贸易

李聪

市场营销

陈荟瞳

市场营销

贺森

物流工程

于淼

物流工程

李采莹

promising

滕志霞

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

刘雅卉

信息管理与信息系统

于明霞

会计学

齐小钰

会计学

王传艳

耕耘队

李禾

经济管理学院

信息管理与信息系统

宋邦浩

机械设计制造及其自动化

吴伟嘉

农林经济管理

白琳琳

国际经济与贸易

马晨辉

机械电子工程

毕雪晴

紫悦李峻王

李莉

信息与计算机工程学院

软件工程

张峻巍

软件工程

李毅

工商管理类

王春涛

经济学类

樊紫熙

经济学类

王悦霖

逐梦团队

耿玉德

经济管理学院

工商管理类

李鑫玉

社会工作

何文珍

经济学类

郭莉莉

七七构想

吴晓红

经济管理学院

国际经济与贸易

徐文君

国际经济与贸易

王鸿鹤

国际经济与贸易

袁欣

统计学

李飞

统计学

常腾

创未来

吕洁华

外国语学院

英语语言与文学

李萌

经济统计学

赵雯琪

经济统计学

孔祥栋

英语语言与文学

钱聃艳

"精准定位“团队

滕志霞

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

郭雪蕊

信息管理与信息系统

邹欣欣

动物科学

江森宇

工商管理类

杨克清

RainbowZ

李禾

信息与计算机工程学院

信息管理与信息系统

陈泓竹

软件工程

王发利

信息管理与信息系统

孔琳

信息管理与信息系统

张文杰

信息管理与信息系统

肖朝穗

装了么

刘兵

工程技术学院

包装工程

方新怡

包装工程

张佳俐

建筑环境与能源应用工程

吴思

经济统计学

罗兰

软件工程

李永杰

Young

卢宏亮

经济管理学院

市场营销学

程允允

信息管理与信息系统

关宇航

会计学

赵雪平

车辆工程

卢慧泓

车辆工程

冶兆年



 










( 发布:信息与计算机工程学院  原作者纪明宇  )


扫一扫 手机看

关闭本页
版权所有 2011 东北林业大学信息与计算机工程学院 黑ICP备05008406号 您是第 位访客